Племена кошек...Битва

Объявление

Привет, гость!Ты попал на ролевую..Нет, не по КВ!Точнее, по КВ, но совсем другие!Сюжет готов!Но ты можешь всё изменить!Регься!!! Полезные ссылки
Администрация:
Звезда На Рассвете(гл.админ),Мелисса,Дьяволёнок и Сердце Демона(адм.) Пушистая,Ветрогон(мод.)
Новости форума:
Он только открылся!!Ура!У глав.админки скоро ДР!УРА!
Нашему форуму:
3 дня.Погода: +10, облачно
Новости племен:
В Клан Ручья Света нужны все, кроме предводителя!В Клан Свежей Росы нужны все кроме вожака,целителя и глашатая!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племена кошек...Битва » Стихи,рассказы... » Коты-Воители. Забытое прошлое


Коты-Воители. Забытое прошлое

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коты-воители. Забытое прошлое.
                                               Пролог.
Стаяла тихая ночь. На небе серебрянный пояс сиял ярко. Вдруг из кустов вышла хрупкая, белоснежная кошка. Она осторожно пошла по камням и села на бугор. Она долго так сидела, пока на поляну не вышел большой чёрный кот. Он посмотрел на неё. В его глазах отрахилось удивление.Он так же осторжно зашаг по камням и сел рядом с кошкой.
-тай это ты послала мне сон?- робко спросил кот.
-да! Ты знаешь что тебе надо сделать?-спросила кошка
-да! Но Ласточка! Зачем мне это делать?-ответил вопросом на вопрос кот.
-потому что, ты посланник Звёздного племени, Грач! Я была из Речного племени, но не дошла обратно! Мой брат,  Ураган передал мои слова.-ответила Ласточка. Она говорила о тех временах когда она спасла Клан Падущей Воды.- Передай Корявому что бы тот следил за пищей!- Ответила кошка и расстворилась в воздухе.
   Кот долго сидел и смотрел туда где только что сидела Ласточка.
-хорошо, я передам….

                                   Глава первая.
   Стоял рассвет. Еживика лежал на боку и что то бормотал себе под нос. Лежавшая рядом с ним Белка встала и слдко потянулась. Прошло больше чем одна луна после их долгого путешествия к горам. Они пришли на помощь клану Падущей Воды. Если бы не они, там бы сейчас умирали с голоду коты.
   Она повернулась к Еживики и пихнула его лапой в бок. Тот что то проворчал себе под нос. Через несколько минут они оба шли через поляну завтракать, но когда подоши к куче с дичь невольно ахнули. Дичи почти не  осталось! Куда же она вся подевалась? Спрашивала себя Белка. Она взглянула на глашатая и увидела в его глаза своё изумление.
-Ч-что?! Но вчерашний патруль позвал оруженосцов что бы те помогли им притощить добычу! После ужина остовалась ещё очень много дичи!- не унимался Еживика. Он был в ярости.
-Мне откуда знать! Я сама вчера ыла в эжтом потруле и там было о-очень много дичи!- она тоже была в недоумение. К счастью из пешеры предводителя вышел Огнезвёзд. Он посмотрел на кучу и неволно ошатнулся. Он принюхался и подбежал к паре. Он попросил их принюхаться и все трое изумлённо смотрели на дичь.
-Я что то не поняла! Как сдесь оказался запах племени Теней?!- заорал Еживика. Он был в ярости. Но его верная подруга сразу успокоила его.
-Спокойно! Я сама не понимаю нечиго! Может спросим у них?-предложила Белка и сразуже отказалась от плана. Она посмотрела на Еживику, но того не было на месте, и Огнезвёзда тоже. Белка осталась одна. Белка пошла в полатку целителя. Воробушек сидел и деловито обьяснял Листве для чего используется Колендула.
-и так, Колендула используется против кашля. Обычно она растёт по берегам реки.-говорил Воробушек.
Когда то он был учеником бывший целительницы Листвички. Сестры Белки, после того как она свалилась с обрыва все оплакивали её. Белка вспомнила свою сестру. Воробушек заметил её и кивнул в знак преветствия. Листва тоже кивнула ей.
   Листва была в точ-точ как её отец. Коршун был её отцом. Родом он был из Ресного племени, но мать Листвы была Медуница. Она была сильно удивлена узнав что её дочь выбрала путь целительвства.
   Целителям по закону нельзя любить и иметь детей. Листвичка мечтала иметь своих детей, но видемо не судьба. Чтож Белка была простой воительницой и имела три котёнка, которые стали воинами. Остролисточка и Львинотрав были её дети, и Воробушек тоже был её сыном. Вот только Остролисточка оказалась дочкой Листвички и Грача.
   Остролисточка была сильно уждивленна этому. Когда об этом узнгал Грач, он чуть не упал от радости и неожидоности.
-Воробушек! У тебя есть травы путников?- вежливо спросила Белка.
-да…да- ответила за него Листва. И тут же скрылась в тени пещеры, и через миг несла в зубах охапку этой травы.
-спасибо!- поблагодорила Листву Белка.
-а зачем они тебе?- резко спросил Воробушек.
-я собираюсь… я собираюсь идти к домам двуногих. Это не надолго, но травы Путников мне пригодятся.-она розживала их, и поморщившись вышла из пещеры. Курс она держала на границу с пелеменем Ветра!
                              Глава вторая.
   Белка шагало по своей теретории пока не дошла до границы. Там она почувствовала сильный запах воинов племени Ветра. Что они сдесь делают? Невольно спросила себя Белка. Она юркнула в кусты и начала ждать удобного момента. Ждать пришлось недолго. Вскоре послышались тихие шаги. Белка насторожилась.
   Вдруг из кустов выскачил ветер и побежал в направлении Белки. Кошка выскочила из кустов, Ветер в недоумении посмотрел на неё. Следом за ним выбежал и Грач, а потом и Однозвёзд.
-что ты сдесь делаешь?- шипя спросил Ветер. Было видно он был в ярости.
-а я хотела спросить у тебя тоже самое. Сегодня утром мы с Еживикой почувствовали возле нашей кучи с дичью сильный запах племени Ветра!- она прищурилась.
-что?!- вызгнул Ветер и бросился на Белку, но та ловко увернулась и полоснула когтями по его уху. Тот визгнул  от боли.
-Хватит!- раздался могучий голос Огнгезвёзда.- что сдесь происходит?- он застыл увидев Ветера на теретории Грозового племени.- так-так! Ветер, а ты тут как оказался?-предводитель прижался к земле изготоясь к битве.
-я?! Да что она тут делает! Она нарочно пришла сюда, и прямо обвинила нас в воровстве из вашей общей кучи!- сказал Однозвёзд, который молчал.
-Да! Это правда, мы учуяли ваш запах, Остролисточка подтвердила что это был запах Ветра!- он грозно сверкнул глазами.
-но..но это не возможно…-пролепетал воин. Видно было он признал свою вину. Однозвёзд посмотрел на него и прошипел
-ах вот как! Мои воины без спроса проникают на територию Грозового племени, и воруют дичь из общей кучи?! Да это не слыхано и не видано, что бы такое приключилось!- он посмотрел на Грача, потом перевёл свой взгляд на Ветра. Огнезвёзд сам был удивлён таким поступком. 
   Вдруг кусты зашевелились и из них вышел Еживика, за ним Брый. Еживика остановился так резко что Бурый с размаху врезался в его спину. Еживика выгнул спину и медленно пополз к Огнезвёзду.
-так! Что сдесь делает этот несмышлённый комок шерсти?_он посмотрел на Ветра. Потом перевёл взгляд на Грача и глаза его так и расспахнулись от удивления.- Грач?! А ты тут как оказался?- Грач даже ухом не повёл. Было видно он чем то обеспокоен. Он тихо подозвал к себе Еживику и спросил:
-Еживика! Тебе  лучайно не снился сон где Ласточка предупреждает нас об опасности?- он прямо посмотрел Еживике в глаза. Тот посмотрел на него с недоумением потом ответил
-нет, и с какой кстати? Я помню что ты любил Ласточку, а не я!- он был встревожен. Вдруг Звёздное племя снова избрало их для выполнения какой та мисси? Нет, это было слишком уж явным. Еживика с Грачом ещё раз взглянули друг на друга и направились по разные стороны.
Еживика проснулся от того что его подстлка была полна воды. Он ошатнулся. Белка тоже встала, за ней встал и Дым. Они вместе вышли из пещеры и поёжелись. Лагерь был залит водой. Дым что то проворчал себе под нос что-то неразборчивое. Белка понеслась со всех лап в пещеру предводителя. Тот ещё сладко спал, но как только Белка вошла в пещеру сон как лапой снясло. Он с трудом встал. Его шерсть была мокрой.
-что то не похоже что сешгодня будет солнце! Вон какая дождина пошла!- он высунул голову и тут же сунул обратно. Было видно он был чем то встревожен.
-тебе опять что то снилось?- осторожно спросила Белка.
-да… но  я не вижу в этом некакой причени рассказывать племени.-И он рассказал Белке про то что к нему во сне пришла Синяя Звезда и сказала что придёт новая беда. На этот раз не со стороны двуногих, а со стороны других котов. Но вот каких? Для Белки это остался вопрос.
   Белка и Еживика в сопровождении Огнезвёзда шли по лесной тропинке в лагерь. Когда они пришли Дым доложил что видел Версколапку возле ихиного лагеря.
-Львинолист повёл себя очень странно, он её даже не тронул…-он закончил свой рассказ. Белка сразу поняла в чом тут дело ,Ю но не стала долаживать об этом Огнезвёзду. Она не может придать сына, ведь она сама когда то любила Урагана…

   Остролисточка мирно спала в полатке воинов. Её разудил странный шун доносящийся с главной поляны. Она вылезла и огляделась. Была тихая ночь. Взглянув в ночную тьму она заметила некоторые движения возле общей кучи. Он медленно кралась и вдруг в ноздри ей ударил сильый запах Ветра. Она ошатнулась. Потом с диким рёвом кинулась на врага. Тот от неожидоности отскочил.
   На крик Остролисточки высаполо целое племя. Огнезвёзд вылетел из пещеры и помчался к воительнице, но ей уже не нужна была помощь. Удивлённый тем что его застукали он вылетел из лагеря к себе в лагерь.
-а, ты молодец!-хвалил внучку предводитель- давно я не видел такой отваги! Я думал сюда ворвалась стая барсуков, а это ты заметила Ветра.-он посмотрел туда где только что скрылся воитель.
                               Глава третья.
   Львинолист сладко спал у себя в полатке. В пещеру воинов протиснулась Белка. Она толкнула сына и прошептала.
-сегодня ночью твоя сестра повела себя как ностаящия воительница, к нам ночью пролез Ветер и хотел украсть дичь, но Остролисточка не дала это сделать!- она посмотрела на своего сына. Тот только, только начала просыпаться.
-сегодня у нас совет, будь готов. Вас берут с собой!- она вышла из пещеры и пошла к куче с дичью.
   Надо-бы сегодня поохотится!-подумал про себя Львинолист. Ещё не поняв что случилось ночью он вышел следом за матерью. Он решил пойти в лес. В лесу как на зло он повстречал Воробушка с Листвой.

0

2

Звёздная Сирена
Классно! :cool:

0

3

спасибо! скоро продолжение придумаю, готовтесь!!!!!!

0

4

супер!!! с нетерпением жду продолжения!!!! :cool:

0


Вы здесь » Племена кошек...Битва » Стихи,рассказы... » Коты-Воители. Забытое прошлое